Стартовал благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»

29 марта 2024 года стартовал республиканский благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». Благотворительный марафон проводится в Чувашии с 1995 года, благодаря ему получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети-инвалиды, дети с тяжелыми заболеваниями. Участников благотворительного марафона объединяют высокая нравственность и готовность протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается.

В прошлом году в копилку марафона в Вурнарском муниципальном округе было собрано 516, 550 тысяч рублей. Акция проходит в рамках ежегодного республиканского благотворительного марафона, инициатором и организатором которого является Чувашское отделение «Российский детский фонд».

Большинство проблем детства возникает из-за нехватки финансовых средств. В 2023 году все собранные средства были потрачены на помощь малоимущим и малообеспеченным семьям, имеющих детей, в рамках акции «Собери ребенка в школу!», на приобретение агролабораторий в дошкольные учреждения округа, на помощь Бердянскому детскому саду.

Администрация Вурнарского муниципального округа предлагает принять участие в муниципальном благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства» и перечислить денежные средства в размере однодневной заработной платы работников Вашего учреждения на расчетный счет № 40703810075220160067 в Чувашском отделении  № 8613 ПАО Сбербанка г. Чебоксары

БИК 049706609   к/с 30101810300000000609

ИНН 2128005408    КПП213001001

Получатель ЧРО ООБФ «Российский детский фонд».

Назначение платежа: благотворительный взнос в марафон «Именем детства, во имя детства» (указать в платеже Вурнарский  МО или п. Вурнары, обязательно наименование организации или ИП). Перечисление денежных средств возможно через Сбербанк Онлайн.

Информация о ходе акции будет размещена на сайте администрации Главы Чувашской Республики, сайте администрации Вурнарского муниципального округа.

С подробной информацией о Российском детском фонде можете  ознакомиться на сайте  http://www.detfond.org/ru/fonds/chuvashiya/