"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ" - МОЛОДОСТЬ, ИНИЦИАТИВА И ТАЛАНТ

"ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ" - МОЛОДОСТЬ, ИНИЦИАТИВА И ТАЛАНТ

  Очередная "прокачка" лидеров и активистов ученических самоуправлений округа прошла сегодня на базе Янгорчинской средней школы. Слёт стал отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодёжи, искренне увлечённой интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу.

 В рамках Слета работали 6 образовательных площадок, на которых каждый из ребят смог проявить свои творческие и лидерские способности. Они говорили о специальной военной операции на территории Украины и о том, как сегодня защитникам необходима наша поддержка, развивали свои "мягкие" навыки в медианаправлении и учились правильно снимать видео-визитку, познакомились с историей появления "Движения Первых" и стали участниками тренинга "Как принять себя?!", создали эмблему для сообщества волонтёров округа и разработали план его ведения, попробовали себя в роли актёров, став участниками "Студии актёрского мастерства". С юными "Орлятами России" решали глобальную экологическую проблему загрязнения нашей планеты и рисовали плакаты с призывом ко всем жителям Земли беречь её и не выбрасывать мусор.

  В роли спикеров сегодня выступили советники по воспитанию Вурнарской №1 и Ермошкинской средних школ Елена Степанова и Любовь Максимова, Президенты АлгазинскоййКалининскойСанарпосинской и Ермошкинской школ Яна  Никитина, Глеб Иванов, Анна Никифорова и Оксана Васильева, лидер медиацентра "Взгляд" Калининской средней школы Виктория Медведева.
  Слёт прошёл на одном дыхании. В результате наши активисты получили не только новые знакомства, дружеские связи и зарядились позитивом, но и в очередной раз напомнили себе и другим, как это здорово — быть востребованным, полезным обществу и делать всё возможное, чтобы изменить мир к лучшему!

https://vk.com/album-216384711_302467808