ТРЕНИНГ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ ТРЕВОЖНОСТИ

ТРЕНИНГ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ ТРЕВОЖНОСТИ

    Экзамены - это стресс и для обучающихся, и для педагогов, и для родителей. Можно и нужно помочь выработать конструктивное отношение к ним всех участников образовательного процесса, научить воспринимать экзамен не как испытание, а как возможность проявить себя, улучшить оценки за год, приобрести экзаменационный опыт, стать более внимательными и организованными.

   На сегодняшний день остается насущной проблема психолого-педагогической поддержки учеников во время подготовки и проведения экзаменов.Стрессоустойчивость — качество непостоянное, и, следовательно, его можно развивать (повышать) тренировкой (психотренинг), привычкой к ежедневному напряженному творческому труду.Для того, чтобы выработать стрессоустойчивость к различным обстоятельствам, важно определить, какие трудности нужно преодолеть для эффективной работы.

  Выпускники 11-ого класса Санарпосинской школы в рамках «ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ»  прошли тест на определение уровня тревожного состояния перед экзаменами.Социальный педагог, Ермошкина Раиса Николаевна, провела беседу на тему «Экзамен без стресса».